Новости и события » Общество » Москва намекнула, что некоторые секреты США могут стать достоянием гласности

Москва намекнула, что некоторые секреты США могут стать достоянием гласности

Москва намекнула, что некоторые секреты США могут стать достоянием гласности

В системе госуправления США не все в порядке. Такие опасения высказала сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя интервью официального представителя Госдепартамента США о том, что он не сядет с русскими за стол переговоров.

«Удивительно, но в Лозанне представитель Госдепа, сказавший такую фразу, сидел с российской делегацией за одним столом. После таких интервью задаешься вопросом, а что вообще в США происходит с государственным управлением? Как там все согласовывается?» - сказала Захарова.

Она сообщила, что в течение года между двумя внешнеполитическими ведомствами состоялось порядка 60 телефонных разговоров, причем 90% их были инициированы американской стороной.

«Нехорошие мысли приходят по поводу заявлений Байдена о разрабатываемых в отношении России кибератак, - продолжала иронизировать Захарова, - Вдруг по результатам этих кибератак, например, станут достоянием гласности российско-американские переговоры по Сирии. Они же могут что-то там перепутать. Станет всем известно, кто о чем просил, кто что говорил и что просил не афишировать".

Она также прокомментировала отказ Госдепартамента США российским дипломатам в возможности наблюдать за предстоящими президентскими выборами на избирательных участках.

«Будем учитывать эту позицию при оценке прозрачности и демократичности этих выборов», - сказала Захарова.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх