Новости и события » Общество » В Одессе разоблачили "конверт" с оборотом более 1 миллиарда

В Одессе разоблачили "конверт" с оборотом более 1 миллиарда

В Одессе разоблачили "конверт" с оборотом более 1 миллиарда

Сотрудники Одесской областной прокуратуры и облуправления Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность "конвертационного центра", с помощью которого дельцы переводили в наличные деньги и выводили за границу средства предприятий в больших объемах.

Об этом в четверг сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе облпрокуратуры.

"Установлено, что группа злоумышленников создала противоправную схему проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования и перевода в наличные деньги средств предприятий, а также выведения их за границу. В состав центра входили 15 предприятий Одесской и Киевской областей с признаками фиктивности, которые оказывали услуги по минимизации налоговых обязательств. Деятельность "конвертационного центра" с годовым оборотом более 1 миллиарда гривень прекращена", - отметили в прокуратуре.

Во время обысков изъята первичная финансовая и хозяйственная документация, бланки, компьютерная техника и наложены аресты на счета в 10 банковских учреждениях с целью обеспечения возмещения убытков.

Сейчас начато досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 205(фиктивное предпринимательство), ч. 2 ст. 364(злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх