Новости и события » Общество » Ученые: Тревожность повышает риск гибели от рака у мужчин

Ученые: Тревожность повышает риск гибели от рака у мужчин

Ученые: Тревожность повышает риск гибели от рака у мужчин

По мнению ученых, тревожность повышает риск умереть от рака у мужчин. Этим психологическим недугом страдает 14% жителей планеты, часть которых может стать наркоманами и самоубийцами.

Исследование охватило более 20 тысяч человек. У 126 мужчин и 215 женщин было обнаружено беспокойство, сопровождающееся невозможностью фокусироваться на поставленных задачах и организации быта. В исследуемой выборке в дальнейшем от рака умерло 796 мужчин и 648 женщин, что демонстрирует удвоенную вероятность смертности от рака у мужчин, имеющих признаки тревожного поведения.

Считается, что мужчины сами усугубляют свое положение, игнорируя плановые медосмотры и начало проблем со здоровьем. Значительное количество мужчин не подозревает о наличии у них психологических расстройств.

Для предотвращения развития опасных последствий панических расстройств, по мнению медиков необходимо заниматься спортом, пить больше воды, высыпаться, ограничить использование излучающих устройств типа гаджетов, ноутбуков и компьютеров перед засыпанием. И самое главное - обращаться за профессиональной помощью психологов.

Ефремов Руслан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх