Новости и события » Hi-Tech » Ученые: побороть бессонницу поможет любая музыка

Ученые: побороть бессонницу поможет любая музыка

Ученые: побороть бессонницу поможет любая музыка

Ученые заявили, что побороть бессонницу можно при помощи любой музыки. Об этом сообщается в одном из научных журналов Великобритании.

В эксперименте вместе с лондонскими коллегами участвовали ученые из университета в Линкольне. Суть работы заключалась в том, чтобы выяснить, какой фактор положительно влияет на сон.

Добровольцами данного исследования стали 600 человек разного возраста со всех уголков Соединенного Королевства. 21 день подряд все участвовавшие должны были слушать любую музыку 45 минут перед сном. Результат эксперимента оказался положительным. Испытуемые крепко засыпали, благодаря чему хорошо восстанавливали силы, поскольку музыка помогала отвлечься от окружающего мира и забыть обо всех делах и проблемах.

Ученые советуют слушать классику, чтобы быстрее заснуть. Однако некоторые утверждают, что это не обязательно, лучше выбрать спокойные песни, которые будут человеку по душе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх