Новости и события » Hi-Tech » Kodak представила камерафон Ektra

Kodak представила камерафон Ektra

Kodak представила камерафон Ektra

Компания Kodak, специализирующаяся на производстве фотоаппаратуры, презентовала смартфон собственного производства, именуемый Ektra. Название гаджет получил в честь популярной в свое время дальномерной камеры.

Эти лишь второй девайс подобного рода, производимый Kodak. Первым был смартфон IM5.

Гаджет оснастили 5-дюймовым Full HD IPS-дисплеем, разрешением 1920 на 1080 пикселей. В качестве процессора выступает MediaTek Helio X20 на 10 ядер, совместимый с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт microSD. Бесперебойную работу камерафона обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3000 mAh. Работает гаджет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

Что касается главной «фишки» смартфона, то это, конечно же, камера. Основной объектив расположен на задней панели, стилизированой под кожу, подобную той, что применялась при отделке старых фотоаппаратов. Разрешение матрицы камеры равно 21 Мп. Ее возможности позволяют снимать видео в высококачественном формате 4K. Фронтальная камера представлена разрешением в 13 Мп.

На рынок смартфон выйдет не ранее декабря. Его стоимость анонсирована на уровне €499 евро.

Kodak представила камерафон Ektra

Kodak представила камерафон Ektra


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх