Новости и события » Общество » Ученые научились заряжать аккумуляторы кровью

Ученые научились заряжать аккумуляторы кровью

Ученые научились заряжать аккумуляторы кровью

Команда американских ученых из Йельского университета заявила, что создали метод по зарядке аккумуляторов кровью. Разработка поможет снизить затраты на производство батареек.

Эксперты заявили, что обнаружили в крови молекулы, выступающие в качестве катализатора. Частицы смогут продлить срок работы аккумуляторов. Литиевые батарейки, которые преимущественно расположены в телефонах, можно заряжать до одного раза на несколько недель с помощью новой системы.

Ученые заявляют, что им пока не удалось назвать точную методику по производству энергии для аккумуляторов для мобильных устройств, однако сейчас эксперты нацелены на создание универсальной методики.

Специалисты предлагают использовать в качестве катализатора кровь животных, чтобы преобразовывать оксид лития в газообразный кислород и ионы лития. Данная методика существенно сократит затраты на производство батареек и время перезарядки аккумулятора. Глава исследования заявил, что человечество ежедневно бесполезно утилизирует кровь животных, хотя могло бы с целью использовать ее.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх