Новости и события » Авто » Jaguar Land Rover выпустит новые двигатели Ingenium

Jaguar Land Rover выпустит новые двигатели Ingenium

Jaguar Land Rover выпустит новые двигатели Ingenium

Компания Jaguar Land Rover расширит линейку технологичных двигателей Ingenium, выпустив их новые модификации. Моторы установят как на существующие, так и на анонсированные модели машин.

В рамках реализации долгосрочной стратегии, нацеленной на сокращение вредных выбросов в атмосферу, производитель разработает как минимум две новых версии силовых установок. Одним из важнейших событий для компании станет выход четырехцилиндрового бензинового двигателя, разработанного на территории Великобритании.

На сегодняшний день инновационный агрегат уже выпускается в одном из центров Jaguar Land Rover. Установка обзавелась увеличенной на 25% мощностью и сниженным на 15% расходом топлива. В связи с этим инженеры считают выпуск данного мотора - своим лучшим достижением.

Также экономичность новых машин планируется повысить с помощью новой трансмиссии под названием Transcend. Она имеет достаточно широкий диапазон передаточного числа - 20:1.

Рыжаков Игорь

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх