Новости и события » Общество » Спутник Азербайджана может быть использован при чрезвычайных ситуациях

Спутник Азербайджана может быть использован при чрезвычайных ситуациях

Спутник Азербайджана может быть использован при чрезвычайных ситуациях

Спутник Азербайджана может быть использован при чрезвычайных ситуациях, сообщает агентство Trend.

Первый геостационарный спутник Азербайджана Azerspace-1 был выведен на орбитальную позицию 46 градусов восточной долготы в феврале 2013 года. Запуск на орбиту второго геостационарного спутника Azerspace-2, который будет размещен на орбитальной позиции 45 градусов восточной долготы, ожидается в 2017 году.

"Ресурсы геостационарного спутника Азербайджана Azerspace-1 будут использованы при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ближайшее время министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана получит автомобиль, оснащенный спутниковой антенной, позволяющей принимать сигнал со спутника Azerspace-1", - говорится в сообщении.

Как уточняет агентство, автомобиль будет обеспечен всеми средствами спутниковой связи, передачи данных, голоса и видеоизображения.

По данным Trend, также в распоряжении ОАО "Азеркосмос" находится низкоорбитальный спутник Azersky, который вместе спутником SPOT-6 французской компании Airbus Defense and Space используется в формате группировки для оказания услуг по дистанционному зондированию Земли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх