Новости и события » Общество » Боевики создают блокпосты внутри «ДНР». «Мы живем на зоне»

Боевики создают блокпосты внутри «ДНР». «Мы живем на зоне»

Боевики придумали создавать блокпосты даже внутри оккупированных территорий - новые «КПП» появились между городами, что серьезно осложняет проезд и представляет опасность для проезжающих. Об этом пишут сторонники «ДНР» в социальных сетях, передает "ДонПресс".

Часть блокпостов появилась вблизи границы с Россией. «Столкнулся с нововведением, дополнительной проверкой на посту ГАИ в Амвросиевке. Там одно окно и проверка типа паспортного контроля и документов на авто. Чем это грозит таким как я и другим перевозчикам/таксистам и даже, просто местным жителям, ездящим часто мимо поста? Тем, что внутри „ДНР" появилось КПП с километровыми очередями», - возмущен пользователь.

По его словам, таких КПП по всей оккупированной территории будет 15. «И в Новоазовске и Мариновке и со стороны Украины тоже. Самое ближнее на кольце Мотеля в Донецке. Т. е., хотите съездить в Шахтерск, Харцызк, Торез, Снежное - отстойте очередь в 1...2 километра», пишет автор.

Сторонник «ДНР» пытается оправдать действия боевиков тем, что это важно «для безопасности в самой „республике"». «Но мы с вами не на зоне живем и это явный перегиб со стороны властей. Никакого современного оборудования не будет для ускоренной проверки документов, старый дедушкин компьютер и девочка, ну и медленный зависающий интернет. Сами понимаете какие будут очереди. Что делать, я даже не знаю», - в отчаянии пишет поклонник республики.

Позднее пользователи добавили, что на таких постах останавливают все машины, перекрывая им проезд. «Очередя по 2?3 км и по 20 чел на входе в здание гаи стоит с утра до вечера», - пишут пользователи.

«Нововведение. Теперь на посту ГАИ будет что-то типо КПП... каждую машину будут регистрировать при выезде и вьезде», - добавил другой пользователь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх