Новости и события » Общество » Коммунистические символы из скверов уберут в Кропивницком

Коммунистические символы из скверов уберут в Кропивницком

Коммунистические символы из скверов уберут в Кропивницком

Петиция в поддержку упорядочения и благоустройства скверов, названных в честь погибших Героев АТО Анатолия Бузуляка и Александра Кондакова в Кропивницком, и перенос оттуда существующих памятников Комсомольцам и Солдатам правопорядка набрала более 450 голосов и поступила в горсовет вчера, 20 октября. Об этом проинформировали в пресс-службе городского совета, сообщает.

Две постоянные депутатские комиссии горсовета в Кропивницком рассмотрели и поддержали эту электронную петицию волонтера Оксаны Червоной.

Депутатская комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и коммунальной собственности поручила главному управлению жилищно-коммунального хозяйства предусмотреть в бюджете на 2017 год средства на благоустройство обоих скверов, а комиссия по вопросам образования, науки, культуры, туризма, физической культуры и спорта и молодежной политики поручила рассмотреть вопрос по переносу памятников на топонимической комиссии, а отделу культуры и топонимической комиссии предоставить информацию о статусе памятников и механизме реализации предложений, содержащихся в электронной петиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх