Новости и события » Экономика » Кабмин выделил для Госагентства по управлению зоной отчуждения 93,6 млн грн

Кабмин выделил для Госагентства по управлению зоной отчуждения 93,6 млн грн

Кабмин выделил для Госагентства по управлению зоной отчуждения 93,6 млн грн

Кабинет министров Украины выделил для Государственного агентства по управлению зоной отчуждения 93,6 млн грн. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 19 октября 2016 года №747-р, передает.

Согласно распоряжению, правительство выделило 93,6 млн грн для Министерства экологии и природных ресурсов, которые будут направлены Государственному агентству по управлению зоной отчуждения.

В пояснении к документу сообщается, что принятие этого распоряжения даст возможность предприятиям, которые принадлежат к сфере управления ГАЗО, погасить задолженность перед поставщиками газа и электроэнергии, а также перед Пенсионным фондом Украины за доставку льготных пенсий, и не допустить блокирования деятельности предприятий, которые выполняют мероприятия по поддержанию экологически безопасного состояния в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения и контроль на ядерно-опасных объектах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх