Новости и события » Спорт » «Зенит» одержал волевую победу над «Дандолком»

«Зенит» одержал волевую победу над «Дандолком»

Петербургский «Зенит» одержал победу над ирландским «Дандолком» во время выезда в Лиге Европы. Российские футболисты закончили игру со счетом 2:1 в их пользу.

В Дублине состоялся матч группы В. В нем выиграли подопечные Мирчи Луческу, даже с учетом того, что в ходе второго тайма хавбек «Зенита» Жозе Маурисио не сумел сделать пенальти.

Лучшими игроками матча стали российские Жулиано (отличился на 77-й минуте) и Роберт Мак (на 71-й минуте). В ворота «Зениту» мяч забил Робби Бенсон из «Дандолка», это произошло на 52-й минуте противостояния.

Петербургский клуб идет по турнирной таблице со стопроцентным результатом, им удалось одержать победу в трех матчах. Повторная встреча «Зенита» с игроками «Дандолка» в Петербурге намечена на 3 ноября.