Новости и события » Общество » В Ярославле разработают инновационное лекарство от артрита

В Ярославле разработают инновационное лекарство от артрита

В Ярославле разработают инновационное лекарство от артрита

В Ярославле при ЯГПУ имени Ушинского в Центре трансфера фармацевтических технологий разработают лекарство от артрита. Для этого Минобрнауки уже выделило учреждению порядка 33 миллионов рублей.

Исследователи из Центра занимаются разработкой подобного препарата уже около десяти лет. Они ищут молекулу вещества, которое сможет эффективно повлиять на развитие ревматоидного артрита.

В августе новый препарат увидел свет и был продемонстрирован комиссии из Минобрнауки. В октябре педагогический университет Ярославля официально был назван победителем в этой номинации. Кроме ивестиций в 33 миллиона рублей, учреждение получило право проводить доклинические исследования препарата от артрита.

В Цетре при ЯГПУ организуют целую систему мероприятий, направленных на изобретение инновационного препарата, получение технологии активного фармацевтического объекта, проведения патентных и доклинических испытаний данного вещества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх