Новости и события » Происшествия » Украинский задержали с обрезом охотничьего ружья на границе с Беларусью

Украинский задержали с обрезом охотничьего ружья на границе с Беларусью

Украинский задержали с обрезом охотничьего ружья на границе с Беларусью

Вчера, 20 октября вблизи украинско-белорусской границы пограничники отдела "Дубровица" Луцкого отряда задержали гражданина Украины с обрезом охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, во время выполнения служебных обязанностей участковый инспектор обнаружил 23-летнего местного жителя в лесном массиве недалеко от населенного пункта Высоцк Ровненской области. При себе мужчина имел документы, однако в пакете, который он нес был обнаружен обрез одноствольного ружья 12 калибра. Марка и серийный номер оружия были затерты механическим путем.

Задержанный гражданин пояснил, что оружие он нашел три дня назад в лесу и имел целью ее продать, но опасаясь уголовной ответственности за незаконное хранение, решил спрятать ружье в лесу.

Об обнаружении признаков уголовного преступления по ч.1 ст. 263 УК Украины сообщено в районный отдел Национальной полиции.

Задержанного гражданина вместе с ружьем передали сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх