Новости и события » Общество » Г.Зубко: в Украине 87,9% жилых домов подключены к отоплению

Г.Зубко: в Украине 87,9% жилых домов подключены к отоплению

Г.Зубко: в Украине 87,9% жилых домов подключены к отоплению

В Украине к отоплению подключили 87,9% жилых домов, 95,8% котельных и 94,5% объектов социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

По словам Г. Зубко, к отоплению по стране подключены 95,8% котельных, 87,9% жилых домов и 94,5% объектов социальной сферы.

"В этом году впервые подключение к отоплению началось в соответствии с температурным режимом, а не по графику. Первыми подключились к теплу западные регионы. Одесская, Херсонская и Николаевская области только начинают подключение. Вместе с тем, в Херсонской и Николаевской областях есть проблемы из-за промедления местного самоуправления с предоставлением договоров в НАК "Нафтогаз", - добавил Г. Зубко.

Г. Зубко отметил, что местные власти должны готовиться к отопительному сезону заблаговременно, еще в августе, а не ждать наступления температурного режима.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх