Новости и события » Происшествия » В Беломорске мужчина выплатит 5 тысяч рублей компенсации побитому им полицейскому

В Беломорске мужчина выплатит 5 тысяч рублей компенсации побитому им полицейскому

В Беломорске мужчина выплатит 5 тысяч рублей компенсации побитому им полицейскому

В Беломорске мужчина обязан выплатить пять тысяч рублей в качестве моральной компенсации полицейскому, пострадавшему от его рук. Об этом рассказали в управлении прокуратуры Карелии.

Беломорский городской суд вынес приговор по отношению к 36-летнему местному жителю, который, будучи в нетрезвом состоянии, ударил сотрудника правоохранительных органов.

Несколько полицейских задержали обвиняемого в общественном месте и отвезли его в больницу для проверки его состояния и уровня алкоголя в крови. После завершения процедуры освидетельствования, которая доказала факт нетрезвости мужчины, потерпевший страж порядка пробовал усадить его на заднее сидение автомобиля. Он хотел доставить нарушителя в полицейский участок. Но тот схватил его за форму и совершил удар по голове, оставив кровоподтек.

За оказание сопротивления полицейскому, учитывая критическое отношение мужчины к совершенным действиям и присутствия отягчающих обстоятельств, а также опасности поведения обвиняемого для общества, суд вынес приговор. Он заставит жителя Беломорска выплатить 30 тысяч рублей в виде штрафа и еще 5 как моральную компенсацию на лечение полицейского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх