Новости и события » Спорт » Лига Европы: Тотти испортили юбилей

Лига Европы: Тотти испортили юбилей

Лига Европы: Тотти испортили юбилей

"СЭ" представляет обзор 3-го тура группового раунда Лиги Европы. Группа Е "Рома" - "Аустрия" - 3:3 (Эль-Шаарави, 19, 34. Флоренци, 69 - Хольцхаузер, 16. Прокоп, 82. Кайоде, 84).

"Виктория" П - "Астра" - 1:2 (Хоржава, 86 - Алибек, 41. Хоржава, 64, в свои ворота).

Легенда "Ромы" Франческо Тотти отметил очередной юбилей - матч с "Аустрией" стал 100-м еврокубковым поединком в его карьере. Значимостью момента прониклись даже гости, хотя эффектный удар Хольцхаузера с полулета порадовал футбольных эстетов, но никак не поклонников "волков".

Впрочем, у римлян поводов для радости долгое время было больше. Эль-Шаарави, эффектно перебросив Альмера, восстановил равновесие, а к перерыву оформил первый в карьере еврокубковый дубль. При содействии Тотти, который на собственном празднике желал находиться в центре внимания и одним касанием организовал партнеру выход один на один. К этому моменту в воротах "Аустрии" находился уже Хаджикич, заменивший получившего травму Альмера. Еще раз его ударом с лета пробил Флоренци.

Надо ли говорить, кто выдал ему идеальный пас внешней стороной стопы? У Ческо теперь четыре голевых паса по итогам трех туров Лиги Европы. Но праздник Тотти подопечные Торстена Финка в итоге испортили, забив в концовке два быстрых гола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх