Новости и события » Общество » Министр труда озвучил сумму налога для «тунеядцев»

Министр труда озвучил сумму налога для «тунеядцев»

Министр труда озвучил сумму налога для «тунеядцев»

Министр труда Максим Топилин озвучил сумму налога для «тунеядцев». По его подсчетам, минимальный налог на неработающих граждан России должен составить 20 тысяч рублей.

При помощи таких налогов министерство хочет компенсировать неоформленные доходы граждан. Сумма в 20 тысяч рублей вычислили исходя из налогов по МРОТ. При минимальной зарплате человек платит ежегодно 11 тысяч 700 рублей подоходного налога. Если же человек работает без оформления, то за него платит взнос фонд ОМС в районе 8-9 тысяч. Вот и получилось двадцать тысяч, которых, по мнению Топилина, "маловато даже". Министр утверждает, что это минимальная сумма, от которой следует отталкиваться.

Дата внесения предложения в законопроект остается неизвестной. Ранее правительство сообщило, что даже не рассматривали введение налога на неработающих трудоспособных граждан и никаких решений не выносили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх