Новости и события » Происшествия » Правоохранители проводят обыски в "Укрзализныци" относительно закупки по завышенным ценам некачественного оборудования

Правоохранители проводят обыски в "Укрзализныци" относительно закупки по завышенным ценам некачественного оборудования

Правоохранители проводят обыски в "Укрзализныци" относительно закупки по завышенным ценам некачественного оборудования

Сотрудники Генеральной прокуратуры, Службы безопасности и Национальной полиции Украины проводят обыски у фигурантов, причастных к закупке кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества. Об этом написал на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает.

"ГПУ, СБУ и НПУ проводится совместная операция (одновременно 20 обысков) по документированию преступлений, связанных с поставкой Укрзализныце кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества по завышенным ценам. Только во время одной закупки УЗ нанесен ущерб на 23,8 млн грн", - написал Генпрокурор.

По его словам, сейчас продолжаются обыски как на предприятиях и по месту жительства фигурантов преступлений, а также в подразделениях УЗ.

Ю. Луценко также добавил, что у организатора противоправной деятельности изъято 1,5 млн долларов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх