Новости и события » Авто » В Челябинске студенты изобрели новый мощный электроболид

В Челябинске студенты изобрели новый мощный электроболид

В Челябинске студенты изобрели новый мощный электроболид

В Челябинске студенты представили виртуальный макет нового мощного электроболида. Скоростная машина за 3,5 секунды разгоняется до 100 км/ч.

Гоночный болид обладает мощным электродвигателем. На данный момент машина создана только в виртуальном видео, но в скором времени планируется ее полноценная разработка и сбор.

Создателями гоночного болида являются студенты Южноуральского государственного университета. Всеми работами руководит Александр Возмилов - доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник кафедры внутреннего сгорания и электрических систем автомобиля.

Разработанный болид обладает двигателем мощностью 60 кВт. На данный момент изобретатели ищут инвесторов для материального воплощения своего проекта. Гоночный болид будет представлен на российском и международном уровне, примет участие в конкурсе «Формула Студент». Ближайший конкурс произойдет 4 ноября в Сочи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх