Новости и события » Общество » Ученые: Юпитер изнутри похож на луковицу

Ученые: Юпитер изнутри похож на луковицу

Ученые: Юпитер изнутри похож на луковицу

Американские ученые NASA заявили, что Юпитер изнутри похож на луковицу. Ранее в космос отправили зонд Юнона для изучения планеты.

Специалисты заявляют, что аппарат собрал данные с Юпитера и получил информацию по внешнему облику планеты. Оказывается, что космический объект по своим формам очень напоминает гигантскую луковицу, состоящую из множества слоев. Эксперты называют структуру Юпитера совершенно потрясающей. В этой области необходимо провести еще несколько исследований, считают ученые.

Ярко-оранжевые полосы планеты можно обнаружить на фотографиях поверхности Юпитера и изнутри газового гиганта. Работа зонда Юнона продолжается.

Напомним, что на днях исследователи зафиксировали поломку компьютера в космическом аппарате. По неизвестной причине зонд Юнона потерпел сбой программного обеспечения, из-за чего посадку на Юпитер отложили до 11 декабря текущего года.

Булат Бакашев

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх