Новости и события » Hi-Tech » Программист рассказал о секретной функции iPhone

Программист рассказал о секретной функции iPhone

Программист рассказал о секретной функции iPhone

21 октября программист Стив Трафтон-Смит заявил, что обнаружил уязвимость в iPhone. О секретной функции эксперт рассказал в своем блоге в Twitter.

Трафтон-Смит рассказывает, что эту опцию, по всей видимости, добавили с выходом iPhone 6 Plus. Уязвимость облегчает ввод сообщений для пользователя, позволяя писать текст одной рукой. На снимках программиста видно, как эксперт использовал два варианта в работе со своим iPhone.

Специалист пишет, что «приятный хак», скорее всего, доступен для устройств на базе iOS 8 и выше. Функция активируется при помощи свайпа от края дисплея. Трафтон-Смит сообщил, что, вероятно, Apple не демонстрировала работу опции на пресс-конференциях.

Сейчас функцией можно воспользоваться только по проведению джейлбрейка устройства. Эксперты считают, что опция стала доступна после выхода iPhone 6 Plus с увеличенным экраном.

Напомним, что некоторые российские банки обнаружили у iPhone 7 уязвимость, которая позволяет злоумышленникам красть деньги со смартфона.

Булат Бакашев

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх