Новости и события » Здоровье » Лазерная шлифовка: быстрый и эффективный способ вернуть женскую красоту

Лазерная шлифовка: быстрый и эффективный способ вернуть женскую красоту

Лазерная шлифовка: быстрый и эффективный способ вернуть женскую красоту

Сколько бы современное общество ни заявляло о том, что богатый внутренний мир является приоритетным фактором для любой женщины, факт остается фактом: в первую очередь мужчин привлекает не он, а женские здоровье и красота, которые выражаются, прежде всего, в чистой, упругой, сияющей коже. Без шрамов, расширенных пор, пигментных пятен, рубцов, морщин и бородавок.

Благо, эстетическая косметология имеет в своем арсенале массу способов возвращения коже утраченных молодости и красоты, однако, не все они одинаково результативны. Испробовав их на себе не раз, все больше представительниц прекрасной половины человечества прибегают к новому методу омоложения – лазерной шлифовке.

Суть метода

К шлифовке кожных покровов лазером, или дермабразии, косметологи пришли не так давно. Просто они искали альтернативу механическому и химическому пилингу и нашли ее в совершенно новой аппаратуре, помогающей добиваться потрясающих результатов. Суть ее работы сводилась к использованию разных по мощности и глубине воздействия лучей, которые влияли не только на эпидермис (поверхностный слой кожи), но также на дерму (средний). В итоге, после пройденного курса процедур некогда проблемные женские зоны становились их настоящим достоянием.

И все это без какого-либо хирургического вмешательства, исключительно посредством глубокого прогревания тканей, удаления старых ороговевших клеток и ускорения синтеза коллагена и эластина.

Виды процедур

Специалисты различают два вида дермабразии, выполняющихся разными типами лазеров, между тем большей популярностью пользуется именно фракционное омоложение.

К его помощи часто прибегают в случае, когда нужно избавиться от рубцовой или фиброзной ткани, например, постакне. Проводится процедура следующим образом: врач программирует аппарат, создавая для него своеобразную карту по работе с кожными несовершенствами. Благодаря этому, фраксель воздействует исключительно на поврежденные участки, не задевая соседние, здоровые.

Между тем подобного воздействия вполне достаточно для того, чтобы запустить глубинные процессы регенерации кожи. Сама она при этом обновляется, разглаживается и снова становится упругой. Ввиду того, что фракционная шлифовка чаще всего проводится эрбиевым лазером, характеризующимся высокой эффективностью, безболезненностью и минимальным риском развития осложнений, применять ее можно даже в деликатных зонах – на шее, декольте, в области глаз, на кистях рук.

Главное, чтобы процедуру проводил квалифицированный специалист с большим опытом. Узнайте больше на сайте SLIM о тонкостях ее проведения и стоимости.

Показания и противопоказания

Преимущества проведения лазерного омоложения обязательно оценят женщины, у которых:

- все признаки старения на лицо, включая дряблость, морщинистость, провисание кожи;

- есть папилломы, кондиломы, бородавки;

- тело покрыто пигментными пятнами;

- отмечается неровный рельеф или цвет кожи;

- есть рубцы и постакне;

- поры расширены;

- на теле присутствуют растяжки.

Для достижения максимального эффекта достаточно 1 – 5 процедур, вслед за которыми идет короткий период восстановления, как правило, не превышающий 5 – 10 дней. Все это время кожа покрывается корочкой, которая, отшелушиваясь, оставляет после себя гладкую, идеально ровную и упругую поверхность.

Во избежание любых неприятностей следует выполнять все рекомендации специалиста после процедуры омоложения. Чаще всего они сводятся к:

- отказу от водных и тепловых процедур на протяжении недели с момента проведения лазерной шлифовки;

- защиты кожи от попадания ультрафиолетовых лучей в течение месяца;

- регулярном ее увлажнении и смягчении, использовании противовоспалительного крема.

Не рекомендуется омолаживать кожу лазером:

- беременным;

- кормящим;

- людям с хроническими заболеваниями в момент их обострения, кожными повреждениями.

Секретом популярности лазерной шлифовки является ее быстрый и стойкий эффект, сохраняющийся вплоть до 2 – 5 лет с момента ее проведения. Иными словами, всего несколько процедур, отделяющих женщину от совершенства, позволяют ей, наконец, обрести счастье в виде подтянутой и сияющей кожи, которая всегда была и будет предметом мужского восхищения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх