Новости и события » Спорт » Как побороть лень перед тренировкой

Как побороть лень перед тренировкой

Как побороть лень перед тренировкой

Правильная и эффективная мотивация - краеугольный камень любого начинания, особенно если речь идет о занятиях спортом. Как часто прекрасная идея отправиться в спортзал, чтобы подкачать мышцы и избавиться от лишнего веса, разбивалась о вполне естественные отговорки вроде «не хочу» или «некогда»? Мужской организм часто буквально требует физических нагрузок, но хитрое сознание стремится уютно устроиться на диване перед телевизором. Тем не менее, побороть лень по силам даже не слишком волевым и целеустремленным людям, вот только для этого понадобится обоснованная мотивация. Давайте попробуем немножко обмануть себя и придумать несколько причин, которые просто не позволят остаться дома вместо того, чтобы отправиться в тренажерный зал или на обязательную пробежку.

Кстати, вопрос выбора вида спорта - один из самых важных. Часто нежелание тренироваться связано именно с тем, что спортсмену приходится заставлять себя заниматься чем-то ненавистным. Так что сначала важно определиться - какой именно вид спорта вам больше нравится? Кроме тренажерного зала есть еще масса совершенно непохожих друг на друга вариантов. Для активных людей подойдут пробежки на свежем воздухе. Практически все мужчины очень уважают подвижные командные игры вроде футбола и баскетбола. Философским натурам наверняка понравится йога. Пусть спорт превратится в хобби, тогда заниматься вы будете с удовольствием.

Для многих важным стимулом являются небольшие капиталовложения - когда речь заходит о деньгах, они не могут оставаться равнодушными. Таким людям рекомендуется сразу раскошелиться на годовой или полугодовой абонемент (как вариант - заплатить вперед за несколько занятий личному тренеру). Это дорогое удовольствие, хотя в итоге оно и позволяет сэкономить. Но человек платит кругленькую сумму единоразово и запоминает эту впечатляющую цифру, которая потом и подталкивает его не пропускать тренировки.

Очень помогают совместные тренировки с друзьями. Вообще заниматься спортом в компании всегда веселее и интереснее, а тут еще добавляется азарт. Можно постоянно устраивать соревнования и сравнивать результаты. Кстати, если ваши приятели живут далеко и вам неудобно посещать один спортклуб, соревнуйтесь в соцсетях - рапортуйте о собственных рекордах всем на зависть!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх