Новости и события » Политика » Совет ЕС принял заключительный документ по вопросам миграции

Совет ЕС принял заключительный документ по вопросам миграции

Совет ЕС принял заключительный документ по вопросам миграции

Европейский Совет принял в четверг, 20 октября, в Брюсселе итоговый документ по вопросам миграции, предусматривающий в качестве приоритетов усиление защиты внешних границ и контроль над миграционными потоками.

В частности, Евросовет призывает "к скорейшему принятию пересмотренного Шенгенского кодекса о границах при усилении систематического контроля всех путешественников, пересекающих внешние границы, и призывает Совет ЕС определить свою позицию по системе въезд-выезд до конца 2016 года".

Европейские лидеры также ожидают от Еврокомиссии предложения по созданию европейской информационной системы о путешественниках - ETIAS.

Что касается миграционных потоков, ставятся задачи предотвращения незаконной миграции по маршруту Центрального Средиземноморья, поддержания и усиления контроля на маршруте Восточного Средиземноморья и сохранения бдительности в отношении других маршрутов.

Европейский Совет призвал к активизации усилий по ускорению переселения мигрантов, в частности, несовершеннолетних без сопровождения взрослых и к согласованию до конца года позиции по инвестиционному плану, направленному на стимулирование инвестиций и создание новых рабочих мест в странах-партнерах происхождения миграции.

Саммит ЕС также ожидает продолжения работы по реформе общей европейской системы убежища, в том числе относительно того, "как применять принципы ответственности и солидарности в будущем".

Европейский Совет решил вернуться к этим вопросам в декабре.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх