Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) 19 депутатов распределили более 3 миллионов

В Покровске (Красноармейске) 19 депутатов распределили более 3 миллионов

В Покровске (Красноармейске) 19 депутатов распределили более 3 миллионов

Сегодня, 21 октября состоялась внеочередная (22-я) сессия Покровского (бывшего Красноармейского ) горсовета. В повестке дня было всего два вопроса: внесение изменений в горбюджет-2016 год за счет уточненных показателей его доходной части и, соответственно, изменений в Программу экономического и социального развития.

На сессию прибыли всего 19 депутатов из 36 избранных. Они и распределили 3 миллиона 294,8 тысячи бюджетных гривен. В частности, дополнительное финансирование получили горотдел образования, жилищно-коммунальный отдел, горсовет, управление социальной защиты населения и координационный комитет самоорганизации населения.

Основные суммы были направлены:

- 2 миллиона 220 тысяч грн - на приобретение материалов для ремонта жилых домов, линий наружного освещения и тепловых сетей, закупку скамеек, детских площадок и урн;

- 385 тысяч грн. - а ремонты учреждений образования;

- 290 тысяч - на оплату услуг подрядных организаций по установке лежачих полицейских, геолого-разведывательные работы, ремонт козырьков в жилом фонде.

Журналисты поинтересовались у мэра Руслана Требушкина, почему сегодня депутаты голосовали без помощи планшетов, как было обещано на предыдущем сессионном заседании. Градоначальник пояснил, что депутаты пока еще изучают электронную систему голосования. А секретарь горсовета Ирина Сущенко добавила, что организация голосования с помощью планшетов зависит еще и от возможности провайдера обеспечить доступ к сети. Сейчас этими вопросами занимаются специалисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх