Новости и события » Политика » ГПУ завершила досудебное расследование против Кацубы

ГПУ завершила досудебное расследование против Кацубы

ГПУ завершила досудебное расследование против Кацубы

Генпрокуратура завершила досудебное расследование против бывшего заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украины Александра Кацубы. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Завершено досудебное расследование против бывшего заместителя председателя ОАО НАК Нафтогаз Украины Александра Кацубы по подозрению в умышленном участии в период с августа 2012 года по настоящее время в преступной организации Виктора Януковича", - говорится в сообщении.

Подозреваемый оповещен о завершении досудебного расследования, ему предоставлен доступ к соответсвующим материалам.

В ГПУ отметили, что в ближайшее время планируется получение разрешения суда на проведение заочного осуждения против беглого миллиардера Сергея Курченко, а также брата Александра Кацубы - Сергея. Также в ГПУ обещают начать заочное осуждение других экс- чиновников времен Януковича, скрывающихся сейчас в России.

Экс-заместитель главы правления НАК Нафтогаз Украины Александр Кацуба был задержан в Киеве вечером 17 июня. 18 июня Голосеевский суд принял решение об его аресте с правом внесения залога в размере 450 млн грн.

Александр Кацуба подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. ГПУ обвиняет его в присвоении почти 450 млн грн, принадлежащих НАК Нафтогаз Украины. До своего задержания Александр Кацуба пребывал в бегах, скрывшись от правоохранителей 25 сентября 2015 года и покинув Украину авиарейсом "Киев - Ницца".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх