Новости и события » Общество » В «Энергоатоме» подтвердили готовность Южно-Украинской АЭС к зиме

В «Энергоатоме» подтвердили готовность Южно-Украинской АЭС к зиме

В «Энергоатоме» подтвердили готовность Южно-Украинской АЭС к зиме

Сегодня, 21 октября, комиссия Национальной энергогенерирующей компании "Энергоатом" признала Южно-Украинский энергокомплекс готовым к несению нагрузки в период осенне-зимнего максимума 2016-2017 годов.

Членами инспекционной проверки было положительно оценено состояние подготовки персонала, технологического оборудования, трубопроводов, арматуры, электротехнического оборудования, внутренних систем отопления, теплоснабжения, вентиляции, зданий, сооружений и подземных коммуникаций и т. д.

Проанализировано также выполнение мероприятий по повышению надежности энергоблоков, качеству ремонтов основного технологического оборудования, обеспечению ядерным топливом.

Руководитель комиссии директор производственно-технического департамента исполнительной дирекции по производству НАЭК Сергей Колесов подчеркивает, что предстоящая зима будет очень сложной.

- Исходя из дефицитов угля и газа, которые на сегодня существуют в Украине, основная нагрузка по энергообеспечению ложится на атомную генерацию. На данный момент доля АЭС в общем энергопроизводстве страны составляет порядка 57% при установленной проектной мощности 25%. Что касается конкретно Южно-Украинского энергокомплекса, то на этом предприятии никогда не было каких-либо серьезных проблем в плане подготовки и прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Нынешняя комиссия в очередной раз это подтвердила, - сказал он.

В Акте проверки, в частности, отмечено, что на объектах ОП ЮУАЭС, включая каскад ГЭС-ГАЭС, мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период выполнены в запланированных объемах.

- Южно-Украинский энергокомплекс в целом к прохождению зимы 2016-2017 годов готов. Что касается выявленных в ходе работы комиссии замечаний, то часть из них была устранена уже во время проверки, по оставшимся намечены конкретные сроки устранения, - подытожил Сергей Колесов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх