Новости и события » Спорт » В Лиге чемпионов пенальти забивают реже каждого второго

В Лиге чемпионов пенальти забивают реже каждого второго

В Лиге чемпионов пенальти забивают реже каждого второго

Пенальти считается практически голом, но в этом сезоне в Лиге чемпионов это не так. Игроки в сильнейшей клубном турнире уступают визави в воротах.

Реализация одиннадцатиметровых штрафных ударов в Лиге чемпионов составляет менее 50% (47,37%). Из 19 назначенных пенальти реализованы были только девять! Это худший показатель за последние пять лет, и уже можно говорить о тенденции. Предыдущая наихудшая реализация пенальти была в прошлом сезоне - 58,14%.

Для сравнения годом ранее пенальтисты выполняли свои удары с намного лучшими показателями для своих команд - 79,49 процент реализации.

Только в последнем туре с "точки" не смогли отличиться такие звезды, как Неймар ("Барселона"), Ляказетт ("Лион") и Инсинье ("Наполи"), а ранее сплоховали Гризманн ("Атлетико"), Прьопер (ПСВ), Гуардадо (ПСВ), Дембеле ("Селтик"), Аугустинсон ("Копенгаген"), Вьето ("Севилья") и Моци ("Лудогорец").


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх