Новости и события » Спорт » Николаевский "Судостроитель" проиграл одесской "Жемчужине" во второй лиге

Николаевский "Судостроитель" проиграл одесской "Жемчужине" во второй лиге

Вчера, 21 октября, николаевский "Судостроитель" сыграл очередной матч во второй лиге Чемпионата Украины по футболу, проиграв в Первомайске одесской "Жемчужине", передают "Николаевские новости".

Соперник у николаевцев был очень серьезный. «Жемчужина» не знает неудач уже на протяжении двух месяцев, выиграв восемь крайних встреч! А нападающий Руслан Паламар с 10-ю мячами лидировал в списке снайперов лиги. «Судостроитель» готовился к матчу под руководством спортивного директора Юрия Чауса, В стартовом составе доверили место опытным Море и Сторублевцеву, после дисквалификации вновь вывел команду на поле с капитанской повязкой Чаус. Получил место в «старте» и Невкрытый, который оставил хорошее впечатление в своем дебютном поединке. При равном начале матча «Судостроитель» на 11-й минуте открыл счет. Чаус отлично исполнил штрафной от левого угла штрафной площадки, нападающие дезориентировали вратаря Ширяева, и мяч влетел в дальний угол.

Небольшой территориальный перевес после этого имели гости, а хозяева поля действовали на контратаках. Лазарович, капитан «Жемчужины», получил мяч после отскока на 29-й минуте, бил в упор - на высоте Дмитроченко, зафиксировав мяч намертво. Одесситы били по воротам, но точности им не хватало, не помогли и несколько угловых и штрафных ударов.

В перерыве старший тренер «Жемчужины» Денис Колчин, скорее всего, жестко поговорил с подопечными. И сразу с началом второго тайма гости зажали николаевцев в их штрафной площадке. И очень быстро сравняли счет. Малыш перебросил мяч через Дмитроченко на дальнюю штангу, а там Поспелов буквально с метра переправил его в ворота - 1:1. Вскоре повреждение получил наш капитан Чаус и был заменен на Котова. Вскоре голкипер Ширяев сбил Сторублевцева, но арбитр вместо пенальти наказал нашего нападающего предупреждением. И тут же Паламар, после передачи Лазаровича, с близкого расстояния головой забил гол, одесситы повели в счете. В этом эпизоде рассечение, ударившись об стойку ворот, получил голкипер Вадим Дмитроченко (его увезли в больницу накладывать швы), пришлось выпускать на поле юного Виктора Жукова. В такой вот ситуации состоялся дебют 18-летнего вратаря. Котов мог сравнять счет ударом со штрафного, мяч парировал Ширяев. На 81-й минуте после потери мяча Лазаровичем бил тот же Котов - рядом со стойкой прошел мяч. Не хватило точности в ответной атаке и Кравченко. За три минуты до конца николаевцы атаковали втроем против двух защитников, с последним пасом не вышло. Одесситы перед финальным свистком не спешили, боясь пропустить, пошли замены. На 93-й минуте Хохлов руками задержал Ушакова, но Жуков сумел парировать пенальти от Паламара (тот отобрал право пробить у «пострадавшего»). 1:2 - Досадное поражение.