Новости и события » Общество » Ученые: Уровень интеллекта влияет на продолжительность жизни

Ученые: Уровень интеллекта влияет на продолжительность жизни

Ученые: Уровень интеллекта влияет на продолжительность жизни

Ученые из Института Макса Планка провели ряд исследований, направленных на изучение влияния интеллекта на продолжительность жизни. Установлено, что люди с высоким показателем IQ живут на несколько лет дольше остальных.

Данное соответствие раннее не исследовалось. Специалисты взяли в качестве испытуемых более десятка людей с различным уровнем интеллекта, и сначала оценили их умственные способности, а после сравнили показатели смертности среди населения с подобными данными. Примечательно, что специалисты обнаружили тесную взаимосвязь между уровнем IQ и продолжительностью жизни, но указали на недостаточное количество собранного материала. Для точного засвидетельствования необходимы тесты с гораздо большим числом граждан.

Следует отметить, что ученые указывают на другое и более логичное соответствие. Дело в том, что люди с высокими показателями IQ гораздо больше других зарабатывают. Материальное положение и позволяет им правильно питаться и следить за своим здоровьем, вовремя получая медицинскую помощь.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх