Новости и события » Политика » За посещение избирательного участка в США дипломатам РФ грозит преследование

За посещение избирательного участка в США дипломатам РФ грозит преследование

За посещение избирательного участка в США дипломатам РФ грозит преследование

За посещение избирательного участка в США дипломатам РФ грозит уголовное преследование. Вашингтон обнародовал эту информацию о мерах наказании в отношении «нарушителей» сегодня, 22 октября.

Просьбу российских дипломатов о наблюдении за процессом выборов отклонили в некоторых штатах, среди которых Техас, Луизиана и Оклахома. Однако простое, на первый взгляд, желание было встречено крайне негативно американской стороной.

Более того, США не просто лишили РФ доступа к посещению упомянутого мероприятия, но и могут привлечь к уголовной ответственности. Официальный представитель государственного департамента разрешил лишь принять участие в миссии Бюро по демократическим институтам по правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Теперь российские дипломаты не могут выполнить возложенные на них обязанности, поскольку они не обладают никакими полномочиями, а соответственно они не могут быть уверены в честности и легитимности результатов данных выборы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх