Новости и события » Спорт » Леоненко верит в чемпионство Динамо

Леоненко верит в чемпионство Динамо

Леоненко верит в чемпионство Динамо

Экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко считает, что провальное выступление в еврокубках поможет киевлянам в национальном чемпионате.

- "Динамо" не утратило шансы в борьбе за чемпионский титул. Наоборот, у киевлян сейчас их будет больше, чем у "Шахтера". Потому что они, скорее всего, вылетят из Лиги чемпионов. Это ж им нужно две игры выиграть. А как их выиграть? По сути, можно победить только "Бешикташ". Тогда у киевлян может быть четыре очка. А "Бенфику" как ты обыграешь? А если и обыграешь, то это ж нужно их побеждать со счетом 3:0. Это если динамовцы будут спорить с ними за второе место в группе. Все, конечно, может быть... Но тут получается, что нужно еще и "Наполи" обыгрывать. Естественно, шансов становится еще меньше.

Естественно, мы все будем болеть за "Динамо", чтобы они хоть кого-то обыграли. Пусть хоть всех победят. И если они возьмут шесть очков, то могут и выйти из группы. Но тут они сами усложнили себе жизнь. Хотя если будут играть как с "Бенфикой", будут создавать моменты, то можно выиграть и в Неаполе, и в Португалии, и "Бешикташ" обыграть.

Поэтому если "Динамо" не выйдет из группы в Лиге чемпионов, то у них будет больше шансов в борьбе за чемпионство, потому что "Шахтер" опять будет играть весной. Да и весна, скорее всего, будет холодной, зима может задержаться. А южные ребята "Шахтера" не очень-то любят играть по снегу и такой погоде. Представьте, каково бразильцам. Они ж готовы все теплые вещи на себя одеть, даже кольчугу, если бы она грела. Для техничных игроков тяжелые поля - это очень сложно.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх