Новости и события » Культура » В Мариуполя намерены восстановить популярную в прошлом "Клетку"( Фотофакт)

В Мариуполя намерены восстановить популярную в прошлом "Клетку"( Фотофакт)

В Мариуполя намерены восстановить популярную в прошлом "Клетку"( Фотофакт)

В Городском Саду намерены восстановить площадку, которая была популярно у молодежи в прошлые годы. На закрытой круглой площадке проводились дискотеки и всевозможные культурные мероприятия.

«Мы хотим, чтобы здесь было дополнительное пространство, на котором можно проводить мероприятия, концерты, презентации и многое другое. Мы хотим дать этому месту новую и яркую жизнь, а также улучшить инфраструктуру Городского Сада», - сообщил директор ДК "Молодежный" Алексей Лях.

На данный момент работы по восстановлению уже начались - убирают старое ограждение, которое с годами пришло в непригодность. Планируется убрать заброшенные построения на территории площадки, мусор и сорняк. Руководство подчеркнуло, что хотят презентовать обновленное место в период открытия парков (конец апреля - начало мая).

Так называемую "Клетку" перестали использовать еще в 90-х годах прошлого века. За это время она стала непригодной: сцена устарела, вымощенные плиты заросли травой, нерадивые жители поломали лавочки и стали красть металлические конструкции, которыми был огражден бывший танцпол.

Стоит отметить, что это та самая площадка, на которой происходили съемки культового фильма советской эпохи «Маленькая Вера».

В Мариуполя намерены восстановить популярную в прошлом "Клетку"( Фотофакт)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх