Новости и события » Культура » Макеевский ТЮЗ откроет уголок буккроссинга

Макеевский ТЮЗ откроет уголок буккроссинга

Макеевский ТЮЗ откроет уголок буккроссинга

29 октября 2016 года в академическом театре юного зрителя в Макеевке откроется уголок буккроссинга. Что это такое? Это место, где можно оставить прочитанные вами книги, чтобы их могли взять почитать другие.

Буккроссинг - это мировое общественное движение, направленное на "освобождение" книг. Идея этого направления популяризации чтения очень проста: "Прочитал книгу сам - передай другому".

Люди по всему миру оставляют свои книги на улицах или в специально отведенных местах - на полках буккроссинга, чтобы и другие смогли их прочитать.

Театр юного зрителя в Макеевке объявляет сбор книг для детей, книг школьной программы и произведения с художественным или же связанным с темой искусства содержанием.

"В "копилку" буккроссинга принимаются произведения русских и зарубежных классиков. Принести и взять книгу для чтения может любой желающий. Книги должны быть в хорошем состоянии, без существенных дефектов", - уточняется в сообщении на сайте театра.

ТЮЗ призывает активных читающих макеевчан поделиться прочитанными книгами, чтобы другие смогли приобщиться к лучшим произведениям мировой литературы.

Книги принимаются по адресу: г. Макеевка, ул. Ленина, 64, ТЮЗ, педагогическая часть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх