Новости и события » Общество » ВГА + волонтеры = ремонт?

ВГА + волонтеры = ремонт?

ВГА + волонтеры = ремонт?

Городские власти хотят контролировать качество ремонтных работ разрушенных обстрелам объектов, проводимых международными организациями и благотворительными фондами.

Руководитель ВГА полковник Малыхин встретился с представителем иностранной благотворительной организации, которая оказывает жителям прифронтовых городов и переселенцам продуктовую и финансовую помощь, а также помогает восстанавливать пострадавшие в результате обстрелов дома.

Данная организация решила провести ремонтные работы на трех городских объектах, в том числе и в многоквартирном доме в квартале Строителей. Однако, у местных властей возникли к волонтерам вопросы юридического характера. Власти хотят заключить трехсторонний договор, позволяющий ВГА и КП «СЕЗ» (как балансодержателям коммунальной собственности) контролировать ход и качество выполнения ремонтных/восстановительных работ.

- Руководствуясь законом, который регулирует работу ВГА (ст. 4 пункты 9,10), мы имеем право осуществлять контроль за выполнением работ. Мы хотим защитить интересы не только людей, которым делают ремонты, но и рабочих подрядных организаций, которые должны легально получать зарплату. Благотворительная организация на территории Украины должна играть по законам нашей страны, - подчеркнул Павел Малыхин.

В свою очередь благотворители не понимают почему руководство города решило вмешаться в их работу, ведь все финансирование проектов осуществляется внешними донорами. Координатор организации отметил, что ранее (с Авдеевским городским советом) таких проблем не возникало.

На данный момент ремонтные работы приостановлены. Разбираться в ситуации будут уполномоченные сторонами юристы.

Захотят ли международные организации продолжать работать в Авдеевке, покажет время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх