Новости и события » Общество » Ученые выяснили причину конфликта между зятем и тещей

Ученые выяснили причину конфликта между зятем и тещей

Ученые выяснили причину конфликта между зятем и тещей

В процессе мониторинга среди молодых семей ученые нашли объяснение напряженных отношений между зятем и тещей. Результатами исследования специалисты поделились с профильным печатным изданием.

Не нужно прибегать к статистике, чтобы узнать что взаимоотношения тещи и зятя напряженные. Специалисты в сфере семейной психологии задались целью найти решение конфликта и прийти к мирному сосуществованию сторон. В большинстве случаев перипетии возникают на почве желания быть главенствующим в молодой семье. Теща с высоты прожитых лет считает, что выбор ее дочери не самый лучший, и дает порой противоречивые советы, которые провоцируют скандалы. Зять на правах супруга уверен, что он глава семьи и все решения будет принимать самостоятельно. В данном случае разрешить конфликт может только переезд на дальние расстояния. Однако зачастую ситуация радикальным образом меняется с появлением в семье детей. Теща всю любовь и заботу перемещает на внука, чем существенно облегчает жизнь дочери.

Но есть случаи гармоничных и слаженных отношений, но чтобы их достичь нужно с мудростью и терпением принимать другого человека. Ведь развод, потому что «мама сказала» не самый лучший способ решить конфликт, утверждают специалисты.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх