Новости и события » Авто » Линейке Opel Kadett исполнилось 80 лет

Линейке Opel Kadett исполнилось 80 лет

Линейке Opel Kadett исполнилось 80 лет

Модельному ряду Kadett, выпускаемому германским автопроизводителем Opel, исполнилось уже 80 лет. Первая версия из этой, по-прежнему остающейся популярной линейки автомобилей, вышла в продажи еще в далеком 1936 году.

Как отмечают эксперты, новинка, для тех времен, имела просто невероятный успех. Первые модели Opel Kadett за четыре года продаж достигли реализации в 100 тысяч единиц.

С тех давних пор модель Opel Kadett выпускалась в версиях кабриолета и седана. При этом, минимальная стоимость нового авто составляла в Германии около двух тысяч марок. Пика реализации линейка достигла в 1984-1991 годах. Особенно это касалось модели Kadett Е, которую за время ее схода с конвейера потребители предпочли почти четыре миллиона раз. Современная версия Kadett более известна под наименованием Astra.

Эта модель, начиная с 1991 года, продолжила успехи своего предшественника. Если рассматривать весь объем продаж этой модельной линейки за все годы существования, он превышает 24 миллиона реализованных новых автомобилей. Свое последнее обновление Opel Astra (Kadett) получил в 2015 году. С тех пор, только в Европе, количество его продаж уже превысило 300 тысяч и продолжает увеличиваться рекордными темпами.

Opel Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх