Новости и события » Спорт » Йожеф Сабо: Больно комментировать игру Динамо

Йожеф Сабо: Больно комментировать игру Динамо

Йожеф Сабо: Больно комментировать игру Динамо

Йожеф Сабо, всю жизнь посвятивший футболу, а в настоящее время работающий экспертом и комментатором спортивных каналов "Футбол 1"/"Футбол 2", дал оценку прошедшим еврокубковым матчам с участием украинских команд.

- Честно говоря, мне больно комментировать игру клуба, в котором я играл, с которым выиграл первое чемпионство в уже далекие шестидесятые... Невооруженным глазом видно, что команда играет гораздо ниже своих возможностей. Вся игра строится на действиях через Ярмоленко. И если его плотно прикрывает соперник, то создается впечатление, что команда не знает, как продолжать игру - начинаются поперечные передачи без продвижения вперед. Поэтому в средней линии необходим хороший диспетчер, умеющий организовывать атаки, способный снабжать мячом линию атаки.

В игре с португальцами некоторые игроки просто выпадали, создаваемые голевые моменты транжирились. Не могли забить мяч в практически в пустые ворота! Это уже уровень концентрации и мастерства. Игроки, недавно пришедшие в команду, не подняли игровой уровень, и очевидно, что их уровень мастерства не соответствует требованиям Сергея Реброва, поэтому они выходят только на замены. Для игры на хорошем уровне необходимо усиление команды исполнителями европейского класса, а молодые игроки - это перспектива, которая принесет плоды через несколько лет.

Что касается "Шахтера", то это команда является лидером в своей группе - "горняки" подтвердили свои амбиции и класс в игре с бельгийцами, проведя в ворота соперника пять мячей. Паулу Фонсека после осечки в Лиге чемпионов вовремя вернулся к игровым схемам, оставленным ему предшественником. И команда уверенно стала демонстрировать результативную игру. Команда, играющая практически одним составом не один сезон, где атакующий тон задают легионеры с высоким уровнем мастерства, в играх ЛЕ на данном этапе выдает зрелищные, высокотехничные матчи, которые нравятся болельщикам. После окончания матча во Львове зрители еще долго аплодировали игрокам - это дорогого стоит.

Луганская "Заря" играла в силу своих возможностей, но противостоять клубам-старожилам в европейских турнирах пока не получается. Помимо одного желания, игровой дисциплины, хорошо поставленной командной игры, еще необходимы игроки с опытом в международных встречах и высоким уровнем мастерства для удачных выступлений в еврокубках.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх