Новости и события » Здоровье » Отечественная фарма призывает власти принять закон о лекарственных средствах - А.Чумак

Отечественная фарма призывает власти принять закон о лекарственных средствах - А.Чумак

Отечественная фарма призывает власти принять закон о лекарственных средствах - А.Чумак

Представители отечественных фармацевтических компаний отмечают необходимость принятия закона о лекарственных средствах и имплементации евродиректив. Об этом сегодня во время Второго Украинского форума по здравоохранению 2016 отметил председатель "Ассоциации частных предпринимателей" Александр Чумак, передает корреспондент

"Если смотреть на конкретные шаги, которые мы требуем и над которыми работаем, и чего пробуем помогать от Министерства здравоохранения (хотя оно нас не слышит и не хочет слышать) - то нам нужна новая редакция закона" О лекарственных средствах ".

Нам нужна полная и практическая имплементация евродиректив, которые касаются обращения и контроля качества лекарственных средств. Мы не хотим и не просим европопулистов издавать новые законы. Сделайте так, как оно есть в Европе. Мы сами переведем все, как там написано, отвезем, научим кого надо, сделаем все что угодно ", - сказал он.

По словам эксперта, из-за отсутствия качественной нормативной базы в Украине, отечественные фармкомпании сталкиваются с проблемами, когда выходят на европейские рынки.

"Они (европейские коллеги), когда приходят к нам на производство -" ахают "(от того, на каком высоком уровне оно организовано, - ред.), однако, когда читают наши законодательные акты, то говорят, что у нас" каменный век ". Поэтому это самое главное, что мы требуем и ждем от нашей власти. Что касается инвестиций, то мы сами все найдем. Нам единственное, что нужно, так это введение четких европейских правил ", - подчеркнул А. Чумак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх