Новости и события » Здоровье » Ученые рассказали, как запоминать информацию быстрее и качественнее

Ученые рассказали, как запоминать информацию быстрее и качественнее

Ученые рассказали, как запоминать информацию быстрее и качественнее

Достаточно короткой пробежки после умственного труда, чтобы информация хорошо отложилась в голове. С таким заявлением выступили ученые из Университета прикладных наук. Особенно сделанное открытие будет полезным для школьников и студентов, рассказывает India Today. По всей видимости, гормон стресса кортизол в определенных условиях помогает запоминать информацию лучше.

Во время бега организм испытывает здоровый стресс. В результате активируются все системы, включая нервную. В результате кровоток в головном мозге ускоряется, и процесс запоминания только что поступившей информации проходит более успешно.

Ученые рекомендуют студентам не пренебрегать физической активностью в период подготовки к экзаменам. 20-минутная пробежка в перерывах между учебой позволяет лучше сдать тесты.

В рамках эксперимента добровольцев разделили на три группы. Людей попросили выучить немецко-турецкие пары слов. Далее первая группа в качестве перерыва играла в агрессивные компьютерные игры, вторая - бегала, третья группа совершала медленную прогулку. Оказалось, что лучше всего информация усваивалась после интенсивной пробежки.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх