Новости и события » Общество » На Волыни «мясных» контрабандистов ловили со стрельбой

На Волыни «мясных» контрабандистов ловили со стрельбой

На Волыни «мясных» контрабандистов ловили со стрельбой

Пограничники задержали группу мужчин на автомобилях, пытавшихся незаконно переместить через государственную границу Украины в Республику Беларусь контрабандное мясо.

Об этом информирует в субботу Государственная пограничная служба.

"21 октября поздно вечером в ходе пограничной операции правоохранители задержали группу лиц на автомобилях, намеревавшихся незаконно переместить через государственную границу Республики Беларусь контрабанду мяса. Их обнаружили военнослужащие отдела "Тур" Луцкого пограничного отряда. Во время задержания пограничникам пришлось применить оружие", - говорится в сообщении.

Как отметили в ГПСУ, после подтверждения информации о движении вблизи границы транспортных средств группа реагирования отправилась на задержание.

"По требованию остановиться водитель внедорожника не отреагировал и, опасно маневрируя, продолжил движение. Не остановила правонарушителей и предупредительная стрельба пограничного наряда вверх. Только после повреждения колес главного транспортного средства колонна остановилась", - прибавили в ГПСУ.

Задержанными оказались 38 -, 32 - и 17-летние жители районного центра Ратное Волынской области. Документов на автомобиль Mitsubishi Pajero, который был доверху загружен мясом, а также на Volkswagen T4 и Mercedes Sprinter у этих лиц на момент задержания не оказалось.

Сейчас осуществляется разбор всех обстоятельств правонарушения и устанавливается круг причастных лиц.

Mercedes Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх