Новости и события » Спорт » Сегодня МФК «Николаев» на выезде играет с аутсайдером лиги - «Тернополем»

Сегодня МФК «Николаев» на выезде играет с аутсайдером лиги - «Тернополем»

Сегодня МФК «Николаев» на выезде играет с аутсайдером лиги - «Тернополем»

Сегодняшний 15 тур Первой лиги МФК «Николаев» проведет в Тернополе против одноименного футбольного клуба. Можно со смелостью утверждать о том, что этот матч должен стать отправной точкой по многим моментам.

Во-первых, серия из пяти матчей без побед наверняка дополнительно простимулирует подопечных Руслана Забранского. В прошлом туре «корабелы» уже прервали одну негативную серию (команда не забивала на протяжении 416 минут) - успех стоит развить и в следующих играх.

Во-вторых, уже не за горами матч 1/8 Кубка Украины, в котором МФК «Николаев» померяется силами с «Оболонь-Бровар» (Киев). Принципиальнейший матч, поскольку николаевцы имеют хорошие шансы на первый в истории выход в восьмерку лучших кубковых коллективов Украины, а проведение встречи на домашней арене при поддержке своих болельщиков еще больше укрепляет надежды на благополучный исход противостояния.

Но перед этим нужно сыграть тур Первой лиги. Безусловно, ФК «Тернополь» хорошо подготовился к матчу против николаевского клуба. Неделя дополнительного отдыха (14 тур тернопольская команда пропускала из-за эпидемии болезней - из 21 заявленного футболиста официальной заявки клуба на соревнования ПФЛ, в лазарете находилось сразу семь игроков) наверняка сыграет на руку хозяевам поля.

Что касается гостей, то точно не сыграют Александр Сафонов, Евгений Сантрапинских, Сергей Любчак и дисквалифицированный Антон Муховиков. Вполне вероятно, что появится в старте оправившиеся после травм полузащитник Виталий Момот, нападающие Александр Лакуста и Вадим Шаврин.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх