Новости и события » Спорт » Колесников: При Ринате Ахметове Шахтер за серебряные медали бороться не может

Колесников: При Ринате Ахметове Шахтер за серебряные медали бороться не может

Колесников: При Ринате Ахметове Шахтер за серебряные медали бороться не может

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников вспомнил тренеров, которые в разное время тренировали «горняков».

О Яремченко:

- Валерий Иванович Яремченко - я считаю, специалист экстра-класса. Он в свое время собрал очень сильную команду: Валерий Кривенцов, Сережа Попов... Гена Орбу и Алексей Белик - более молодые футболисты. В Толю Тимощука он поверил сразу. Костяк команды был очень приличным.

О Бышовце:

- Мы с Анатолием Федоровичем Бышовцем у Рината дома обсуждали цели на сезон. Ринат Бышовцу тактично объяснил: за золотые медали - такие бонусы, за серебряные - такие. Бышовец спрашивает: «А за бронзовые какие бонусы?». Ринат ответил: «Даже если Борис Викторович будет тренировать команду - мы их выиграем. Возможно, даже и серебро. Поэтому «Шахтер» за серебряные медали бороться не может при Ринате Ахметове.

О периоде Виктора Прокопенко:

- Прокопенко - это футболист с большой буквы и тренер с большой буквы. Это не воспитанник донецкого футбола, но он играл в «Шахтере» в начале 70-ых. Он достигал больших успехов в непростом, на тот момент, чемпионате России, и он видел, как придать команде новый импульс.

В итоге, в 2001-ом году мы разрушили печальные для нас традиции. Мы не могли в Киеве выиграть с 1978-го года у «Динамо» ни одного матча, а во Львове - с 1973-его. В 2001-ом мы положили конец обеим традициям.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх