Новости и события » Спорт » Украинка выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по велотреку

Украинка выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по велотреку

Украинка Любовь Басова победила в гонке кейрин на чемпионате Европы во Франции.

"Украинка выиграла промежуточный заезд, а в полуфинале стала третьей и сумела выйти в финал. В "золотом" заезде украинская велогонщица победила, показав скорость 61,681 км/ч", - говорится в сообщении.

Второй результат показала бельгийка Ники Дегренделе, бронзу взяла Симона Крупецкайте из Литвы.

Победа 28-летней украинки стала первой для нашей сборной на турнире, что проходит в городе Сен-Кантен-ан-Ивлин.

Также эта золотая медаль стала первой для Украины на чемпионате Европы по велотреку с 2011 года.