Новости и события » Hi-Tech » В Сибири отмечены температурные аномалии

В Сибири отмечены температурные аномалии

В Сибири отмечены температурные аномалии

Представители «Гринпис России» отметили, что на Земле продолжает происходить изменение климата. Первые девять месяцев текущего года стали самыми теплыми с того момента, как специалисты начали наблюдать за изменениями погоды в мире.

Известно, что мониторинг изменений погодных условий ведется с 1880 года. Именно с того года 2016 год бьет все рекорды по температурным показателям. Однако, стоит отметить, что сентябрь в текущем году не стал самым теплым за весь указанный период. Лавры первенства по данному показателю пока достались сентябрю 2015 года.

Также стоит отметить, что на сегодняшний день большая часть сибиркой территории находится в аномально теплой зоне. Это можно четко увидеть на снимке, не так давно опубликованном NASA. Ярко-синим цветом на фото обозначены области, где температура достигает минус 12 градусов, а ярко-красным - до плюс 12.

Специалисты также отмечают, что на сегодняшний день пока не найдено оптимальных решений по спасению планеты от климатической катастрофы.

В Сибири отмечены температурные аномалии

В Сибири отмечены температурные аномалии

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх