Новости и события » Спорт » Пенальти на последней минуте спасает "Барселону" от ничьи с "Валенсией"

Пенальти на последней минуте спасает "Барселону" от ничьи с "Валенсией"

Пенальти на последней минуте спасает "Барселону" от ничьи с "Валенсией"

"Барселона" была в шаге от того, чтобы поплатиться за свою самоуверенную игру в полноги. С первых секунд команда Энрике явно показала, что собирается взять 3 очках без особых усилий, но, что самое грустное, "Валенсия" этому особо не возражала.

Уже на 22 минуте "Барса" повела благодаря мячу Месси, к которому есть вопросы. Когда аргентинец бил из-за пределов штрафной, Суарес находился в офсайде и явно закрывал обзор Алвесу, но арбитр это проигнорировал.

Только после перерыва "Валенсия" заиграла поживее и начала взвинчивать темп, что привело к голу Мунира на 53 минуте. Арендованный у "Барсы" игрок появился на поле в перерыве, и эта замена сильно добавила к игре команды Пранделли. Еще спустя 4 минуты "Валенсия" и вовсе вышла вперед после классного гола Родриго с передачи Нани.

Но еще через 5 минут ответил Суарес, который оказался первым на мяче после удара Ракитича. Вот такой обмен команды за меньше, чем 10 минут совершили.

Потом все успокоилось и только под занавес, на 92-ой добавленной минуте произошел ключевой эпизод матча - Абденнур сбил Суареса в своей штрафной, а Месси уверенно реализовал пенальти.

Грустная кадровая новость для "Барселоны" - травму получил капитан Иньеста и пропустит, судя по всему, не менее 3 месяцев.

Валенсия, "Месталья"

Чемпионат Испании, 9 тур "Валенсия" - "Барселона" 2-3

Голы:
Мунир (53), Родриго (57) Месси (22, 94, с пенальти), Суарес (62)

"Валенсия": "Барселона": Тер Штеген - Роберто, Маскерано, Умтити, Динь - Гомеш (Суарес, 70), Бускетс, Иньеста (Ракитич, 14) - Месси, Суарес, Неймар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх