Новости и события » Спорт » «У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

В Херсон с концертом в поддержку макси-сингла «Люди» в рамках всеукраинского тура приехала популярная музыкальная группа «Бумбокс».

Вечером, 21 октября, в ККЗ «Юбилейный» группа отыграла концерт, на котором херсонцы и жители области танцевали, подпевали, плакали под песни о наболевшем.

Солист и фронтмен группы Андрей Хлывнюк перед концертом на пресс-конференции рассказал журналистам обо всем понемногу: о новых песнях и их идее, сотрудничестве с беларусским народным театром и участии в дискуссии в Британском парламенте, о грядущем альбоме и гражданской позиции.

Херсон - шестой город, который музыканты посетили, впереди - еще три. Дальше - работа над новым альбомом и международный тур.

О новом участнике:

- С появлением нового участника (клавишника Павла Литвиненко, - прим. ред.) стало меньше работы (смеется). На самом деле работа над альбомом была очень интересной.

Что касается Павла, он очень талантливый музыкант, в свое время он выступал в составе разных джазовых и околоджазовых групп, потому с ним легко работать.

О концепции новых песен:

- Мне моя учительница по музыке еще говорила: нужно воспитать себя и по возможности воспитать еще кого-то. Так вот новые песни - попытка воспитать себя, они достаточно личные. У этих песен лечебный характер, потому что во время записи я стал чувствовать себя хорошо, избавился от внутренних демонов на какое-то время.

О политике и гражданской позиции:

- Я считаю, что и журналисты, и музыканты - люди медийные, и наша обязанность как медийных людей - поднимать значимые вопросы. Что касается белорусского народного театра, они в изгнании, под цензурой, но они выступают, потому что это нужно. А насчет моих коллег, которые ездят выступать в Россию... Я им говорю все в лицо, эмоционально и без истерик, - мы ведь взрослые люди.

Как гражданин, отношусь негативно. Как человек, соблюдающий закон - нейтрально, поскольку закон они не нарушают.

Об акции в поддержку Сенцова:

- Сейчас в заключении находится украинский режиссер Олег Сенцов, и об этом нужно помнить, об этом нужно говорить. Потому что в такой ситуации может оказаться любой человек с паспортом гражданина Украины, любой из нас.

Мы участвовали в акции в Великобритании, фотографию Олега показывали на архитектурно-культурных памятках Лондона - на том же Трафальгаре... И это было круто, и это было важно. Об этом заговорили в Парламенте и начали вплотную заниматься этим вопросом.

Об артистах, которые идут в политику:

- Ну, то, что артисты идут в политику - это их личная головная боль. Если так посмотреть, любое публичное заявление, выступление - это уже политика.

О новом альбоме:

- Новый альбом, над которым работа начнется по завершении тура, будет называться «Голый король». Эта пластинка будет обо мне. Пока вся эта информация вилами по воде, конечно, но в поддержку этого альбома мы отправимся в американский, в австралийский, канадский туры.

О подарках поклонников:

- У меня не очень много подарков от поклонников, то есть, вообще немного. Ну и что мне дарят-то? Кукол даже. Мне 36 лет. Куклами я не играюсь. А вот когда присылают письма - читаю с удовольствием, письма - это действительно интересно. Иногда они вдохновляют, иногда расстраивают - но тем, что тебе пишут, сколького ты добился и какой ты молодец, а ты чувствуешь, что ты этого не стоишь.

О чем думает перед выходом на сцену:

- Думаю о том, какая погода за пределами концертного зала. Работает ли приемник, не сели ли в нем батарейки. Помню ли я тексты. В наличии ли полотенца, чтобы вытереть пот с лица.

Вот такое вот типичное волнение мне давно уже в кайф. И мне кажется, что люди и занимаются концертной деятельностью ради этого маленького волнения.

О любимой музыке:

- Я слушаю в основном умерших давным-давно музыкантов. Из современного могу отметить, что начинается в Украине эра стоунера ("stoner rock", жанр рок-музыки, - прим. ред). Сразу несколько групп из андерграунда выходят в мейнстрим и сразу на западную сцену, не будучи представленными здесь, на родине. Взять хотя бы группу "Stoned Jesus"...

Но в целом рок-музыка в Украине и в мире живет!

Об отношении к Новому Году:

- Я редко помню Новый Год. А утром не очень хорошо отношусь (смеется).

Фоторепортаж здесь.

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне

«У этих песен лечебный характер, я избавился от внутренних демонов»: группа «Бумбокс» в Херсоне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх