Новости и события » Общество » Корчинский: Порошенко в Берлине согласился на сдачу Мариуполя и Харькова

Корчинский: Порошенко в Берлине согласился на сдачу Мариуполя и Харькова

Корчинский: Порошенко в Берлине согласился на сдачу Мариуполя и Харькова

Переговоры Нормандской четверки в Берлине обернулись полным провалом для Украины - Петр Порошенко фактически «слил» Донбасс, на очереди - Харьков. Об этом в эфире «UkrLife» заявил экс-лидер праворадикальной УНА-УНСО Дмитрий Корчинский.

«Все пошло по наихудшему для нас сценарию и, если он будет реализован, то мы потеряем не только ныне оккупированную часть Донбасса, а практически весь Донбасс. Ведь, по достигнутым договоренностям, артиллерия отводится на 50 километров от линии разграничения, а ракетные системы залпового огня отводятся от 70 до 120 километров. Это значит, что мы теряем Мариуполь, Бахмут, Северодонецк и еще целый ряд городов, за который, собственно, все время и была война.

Нет никакого сомнения, что в случае такого разведения сторон противоположная сторона инфильтрует своими военными «серую зону». После того, как этот план будет реализован, наступит очередь Харькова. Потом пару лет повоевать, опять в Минске договориться, и так постепенно можно превращать в ДНР всю территорию Украины», - заявил Корчинский.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх