Новости и события » Общество » Правозащитники заявили о возобновлении бомбардировок Алеппо

Правозащитники заявили о возобновлении бомбардировок Алеппо

Правозащитники заявили о возобновлении бомбардировок Алеппо

Сирийский наблюдательный совет по правам человека обвинил Москву и Дамаск в возобновлении авиаударов по Алеппо. Правозащитники также сообщили об ожесточенных боях в ряде районов города, расположенных вдоль линии фронта.

Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR), базирующийся в Лондоне, в субботу, 22 октября, обвинил Москву и Дамаск в возобновлении бомбардировок Алеппо, сообщив, что, по его данным, авиаудары нанесены по юго-западной части города.

Правозащитники также сообщили об ожесточенных боях в нескольких районах, расположенных вдоль линии фронта. По данным SOHR, в результате минометного обстрела удерживаемых повстанцами кварталов Салахеддин и Аль-Ансари Мешхед три человека получили ранения. Воздушные удары нанесены также по контролируемому повстанцами району Шейха-Саида, уточнили в наблюдательном совете. Как передал с места событий корреспондент AFP, в восточных районах города также раздаются залпы артиллерийского огня.

Между тем министерство обороны РФ заявило в опубликованном вечером 22 октября информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон, что с 18 октября воздушно-космические силы (ВКС) РФ и сирийские правительственные войска не наносили удары по целям в Сирии. Правительственные войска при этом были отведены на дистанции, позволяющие боевикам и жителям покинуть восточные районы города, контролируемые повстанцами, по восьми специальным коридорам.

В пятницу, 21 октября, Москва продлила "гуманитарную паузу" в Алеппо еще на сутки. Данный режим действовал до 19:00 субботы по местному времени (совпадает с московским). О дальнейшем его продлении российской стороной объявлено не было, несмотря на соответствующий запрос ООН, обоснованный необходимостью эвакуировать раненых. В международной организации утверждают, что осуществить вывоз пострадавших и больных, а также поставки гуманитарной помощи 22 октября, как и в предыдущие дни, не удалось из-за отсутствия гарантий безопасности.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх